Баскетбол: УНИКС начал с победы

10 октября 2007 21:39

Казанский УНИКС начал выступление в чемпионате России с уверенной победы. ЦСК-ВВС из Самары был повержен со счетом 101:68. Начало встречи беды для гостей не предвещало. Подопечные Валерия Тихоненко повели 7:0. Первые очки нынешнего чемпионат Униксу удалось заработать лишь после тайм-аута. Трешкой отличился Джозеф Форте. К середине отрезка казанским баскетболистам удалось сравнять счет. Но Слаженные действия "летчиков" в обороне и индивидуальное мастерство Андрея Трушкина позволили самарской команде завершить десятиминутку в свою пользу - 24:17.

После перерыва, рисунок игры резко изменился. УНИКС осторожнее стал действовать в обороне. Пошли броски у игроков. Особенно активен в этот период был Павел Сергеев. Он сравнял счет, и эффектным трюльником вывел свою команду вперед - 28:25. С этого момента инициативой владели хозяева площадки. К середине второго периода УНИКС имел "+10". А в третьем периоде эта цифра уже удвоилась. Самым драматичным для самарской команды стал заключительный отрезок игры. Мешьше чем за 5 минут казанские баскетболисты набрали 19 очков подряд. Валерий Тихоненко брал тайм-ауты один за другим. Но внушения тренера ситуацию не исправили. Точку в матче поставил дальний бросок Душко Савановича. Сербский легионер стал самым результативным игроком матча. Он добыл для УНИКСА 32 очка.

В другом матче "Триумф" переиграл дома "Урал-Грейт" – 101:81.