Баскетбол: Спор УНИКСА и "Урал-Грейта" решится в Казани

25 апреля 2008 19:52

Во второй четвертьфинальной встрече плей-офф Суперлиги в Перми казанский УНИКС взял реванш у местного "Урал-Грейта" за неожиданное поражение на своей площадке в стартовом поединке серии (78:81).

Подопечные Дражена Анзуловича были намерены развить свой успех и оформить путевку в полуфинал. Но и казанцам отступать было некуда. В итоге к большому перерыву на табло только 40:37 в пользу хозяев. А вот третью четверть пермяки еще долго будут вспоминать: УНИКС выиграл ее с преимуществом в 21 очко и, по сути дела, оставшееся игровое время превратил в пустую формальность. В копилку казанцев больше всех очков принес Станеску - 25, лучшим среди уральцев стал Райт, набравший 17 очков.

Решающий поединок серии состоится 27 апреля в Казани.