Сергей Чернов: Спасти женский ЦСКА практически нереально

25 ноября 2008 16:38

Президент Российской федерации баскетбола в интервью ТК "Спорт" прокомментировал ситуацию в женском ЦСКА и заявил, что спасти клуб в сложившихся условиях было практически невозможно.

- У ЦСКА возникли проблемы с финансированием, - сказал Чернов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Наталье Гречишкиной. – О трудностях мы знали еще летом, а осенью ситуация получила продолжение. Правда, мы не думали, что все произойдет так быстро и владелец команды уже в ноябре откажется от своих обязательств. После 1 декабря денег у ЦСКА фактически не останется. Сергей Кущенко, который является начальником большого ЦСКА, предпринимал попытки спасти команду, но уж слишком все быстро произошло, и искать новых спонсоров было очень сложно. Вчера ЦСКА известил ФИБА о своем снятии с розыгрыша Евролиги. Что касается чемпионата России, то окончательное решение пока не принято. Есть вариант, при котором команда будет участвовать в турнире, но носить при этом другое название. Мы хотим сохранить за Самарским регионом эту команду, ведь под названием ЦСКА она выступает лишь второй год, а раньше базировалась в Самаре под названием ВБМ СГАУ.

- Но женский баскетбольный ЦСКА прекратит существование?

- Думаю да, нового спонсора найти практически нереально. Ведь в ЦСКА играют очень высокооплачиваемые игроки и их контракты обеспечить очень сложно.

- Если ЦСКА не станет, как это отразиться на чемпионате Суперлиги?

- Все просто, согласно регламенту всем соперникам, которые должны были сыграть с ЦСКА, будут записаны технические победы со счетом 20:0.

- Что будет с игроками ЦСКА, многие из которых выступает в сборной России?

- Ведущие игроки уже ведут переговоры с другими командами, в частности московское "Динамо" и подмосковный "Спартак" очень заинтересованы в членах российской сборной.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх