Шабтай Калманович: Если Латвия откажется от проведения Евробаскета, то будем играть в Видном!

18 декабря 2008 18:49

Президент подмосковного "Спартака" и генеральный менеджер женской сборной России Шабтай Калманович после последнего в нынешнем году заседания РФБ поделился его итогами с корреспондентом ТК "Спорт" Александром Белкиным.

-Как лично вы относитесь к кандидатуре Валерия Тихоненко, который сегодня официально был утвержден в роли главного тренера женской сборной России?

-Только положительно. Здесь для меня самое главное, что думают и сами игроки команды, ведь некоторое время назад мы обсуждали с девочками кандидатуру главного тренера. Только не подумайте, что Тихоненко выбрала команда, такой подход недопустим, в коллективе должна быть субординация. Но игроки пожелали, чтобы тренером стал человек из мужского баскетбола, и мы считаем, у Тихоненко есть необходимый опыт для достижения самых высоких целей.

-Сейчас упорно ходят слухи о том, что Латвия из-за финансовых трудностей не сможет провести женское европейское первенство 2009 года, как вы относитесь к таким разговорам?

- Могу успокоить всех российских любителей баскетбола, сегодня, как и неделю назад, я разговаривал с руководством латвийской федерации баскетбола, которые пока продолжают уверять, что все пройдет нормально. В ситуации, когда сложно заручиться поддержкой государства в организации крупных спортивных форумов, естественно у многих начали бы трястись коленки. Но если даже прибалтийское государство не сможет выполнить данное ей обязательство, мы сэкономим на билетах и без проблем проведем первенство Европы у нас в Видном.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх