НБА: Вторым быть почетно!

14 марта 2009 21:09

В воскресенье, 15 марта, смотрите в прямом эфире ТК "Спорт" с 3.30 по московскому времени матч регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" - "Сан-Антонио".

Техасское дерби, матч за первое место в юго-западном дивизионе и за вторую строчку в конференции. Чем не манящий подтекст? Оба коллектива сейчас идут схожими темпами, чередуя короткие победные серии с разовыми поражениями. Так. буквально несколько дней назад и "ракеты", и "шпоры" уступили лидеру ассоциации "Лейкерс", наглядно продемонстрировав, что второе место в конференции, это пока для них - предел мечтаний.

В последних трех очных встречах "ракеты" неизменно брали верх на своей площадке. 30 ноября подопечные Рика Адельмана разбили соперника в пух и прах (103:84). Тогда сразу семь человек набрали 10 и более очков. Любопытно, что двух героев той встречи уже нет в составе "Рокетс". Лютер Хэд перешел в "Майами", а Рафер Олстон в результате обмена оказался в "Орландо". Рик Адельман, потасовав состав, в итоге перевел из резервистов в основу Шейна Батье. В результате чего форвард Рон Артест теперь выступает в роли атакующего защитника, в очередной раз доказывая свою универсальность.

БОЛЬШИЕ ИГРОКИ

Здесь у "Сан-Антонио" появилось усиление в лице новичка Дрю Гудена. Экс-центровой "Чикаго", подписав контракт со "шпорами", месяц лечился, но сейчас уже готов приносить пользу своему новому клубу. Главный тренер Грег Попович не скрывает, что очень рассчитывает на этого игрока. Гуден еще не вписался в атакующие и защитные построения "Сперс", но баскетболист он весьма квалифицированный и дополнительные проблемы Яо Мину и Луису Сколе создать способен.

ИГРОКИ ПЕРИМЕТРА

Отсутствие Ману Жинобили серьезно сказывается на атакующих действиях "шпор". С ним задняя линия "Сан-Антонио" выглядела бы гораздо солидней. Впрочем, Тони Паркер и Роджер Мейсон итак способны доставить немало неприятностей "зеленым" новичкам "Рокетс" Аарону Бруксу и Карлу Лэндри.


"ХЬЮСТОН"
V"САН-АНТОНИО"
43/24ПОБЕДЫ/ПОРАЖЕНИЯ43/21
3-е на ЗападеМЕСТО В КОНФЕРЕНЦИИ2-е на Западе
7 побед – 3 пораженияРЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕДНИХ 10 ИГР6 побед - 4 поражения
Победа в последнем матчеСЕРИИПобеда в последнем матче

 


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх