Илона Корстин: Путин отлично разбирается в баскетболе

19 декабря 2008 12:02

Баскетболистка сборной России Илона Корстин смотрела матч Евролиги между мужским ЦСКА и мадридским "Реалом" (78:82) в необычной компании – вместе с ней на трибуне сидели премьер-министр России Владимир Путин и вице-премьер Сергей Иванов.

- Вообще-то я собиралась в этот день слетать в Санкт-Петербург проведать бабушку, но мне позвонили и пригласили сходить на баскетбол с Путиным и Ивановым, - рассказала Корстин в интервью "Комсомольской правде". - Пришлось перенести поездку и извиниться перед бабушкой.

- Почему ЦСКА проиграл?

- Ребята играли хорошо, но мне показалось, что после нашего прихода они стали немного нервничать, и это сказалось на игре. Но это поражение не сильно повлияло на турнирную ситуацию, ведь армейцы все равно остались лидерами. Я сказала Путину: если бы вы пришли в минувший вторник на нашу игру, то разделили бы с нами победу. Ведь во вторник ЦСКА обыграл в рамках женской Евролиги итальянскую "Венецию". Он ответил, что обязательно придет, когда будет возможность.

- Вы объясняли Путину по ходу встречи какие-то тонкости баскетбола?

- Да, я рассказала ему о некоторых технических моментах игры, немного поговорили о тактике ЦСКА. Он хорошо разбирается в баскетболе. Путин показался мне очень интересным, живым, непосредственным собеседником. Чувствуется, что это спортивный человек, для которого спорт - часть жизни.

- На вас было красивое черное платье. Специально готовились к этому"выходу в свет"?

- Специально никакой подготовки я не вела. Это новое платье висело у меня в шкафу и дожидалось момента, когда будет повод его надеть. По-моему, повод выпал более чем достойный.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх