УНИКС выиграл Кубок Европы

18 апреля 2011 00:38

Казанский УНИКС впервые в истории стал обладателем Кубка Европы по баскетболу, переиграв в финале «Кахасоль» из Испании. Этот трофей стал первым международным за 7 лет для клуба — последний раз казанцы победили на европейской арене в Кубке Вызова в 2004-м году. Примечательно, в прошлом сезоне в Кубке Европы УНИКС не сумел даже выйти из группы.

В следующем сезоне УНИКС как победитель Кубка Европы завоевал право играть в регулярном чемпионате Евролиги, где на данный момент единственной российской командой является московский ЦСКА.

Напомним, что третье место завоевала хорватская «Цедевита», переигравшая испанский «Бенеттон».