Елевич назвал игру ЦСКА позорной

10 мая 2013 23:31

Известный отечественный специалист Сергей Елевич после поражения ЦСКА от греческого «Олимпиакоса» (69:52) в полуфинале Евролиги раскритиковал армейцев за отсутствие бойцовских качеств.

- Не могу назвать сегодняшний результат сенсацией, - приводит слова Елевича РИА Новости. - Приехать на такой форум и проиграть почти 20 очков. Я считаю, это позор. Не имеет права команда в полуфинале играть таким образом. Ведь должна была состояться равная игра, но даже ее не было. Я уже много раз критиковал ЦСКА в этом сезоне. Именно за недостаток бойцовских качеств. И сейчас мы это воочию увидели. Армейцы не смогли сделать какие-то выводы из матчей, когда они проигрывали слабым командам. Достаточно было посмотреть, с каким настроем вышли на паркет греческие баскетболисты, и с каким - наши. Начало сразу было провалено. «Олимпиакос» играл агрессивно и настолько выдавливал игроков к центру площадки, что у ЦСКА даже под кольцо никто не мог отдать передачу. Греки заставили соперников ошибаться, и армейцы это охотно делали. Еще один важный момент - вялость действий в защитных рядах. Все время встречали один в один, никаких подстраховок не было - ни коротких, ни длинных. При этом «Олимпиакос» выступает в нынешней Евролиге составом гораздо слабее прошлогоднего. Они сейчас далеко не в лучшем своем составе, поменяли многих игроков прошлогодней «золотой» команды. Но «Олимпиакос» показал, что это коллектив, умеющий сражаться.

Во втором полуфинале Евролиги сыграют испанские «Барселона» и «Реал». Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх