«Химки» рискуют не выйти в плей-офф

29 марта 2013 21:29

Подмосковные «Химки» на своей площадке уступили испанскому клубу «Каха Лаборал» в матче 13-го тура «Топ-16» Евролиги.

За 7,5 минут до финальной сирены хозяева уступали с разницей в 13 очков, но сумели сократить отставание до одного очка. «Химки» имели возможность вырвать победу, но самый ценный игрок прошлого тура Петтери Копонен, взявший ответственность за последнюю атаку на себя, после сольного прохода не смог забросить мяч из под кольца.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал центровой Пол Дэвис, записавший на свой счет 15 очков.

После этой неудачи подопечные Римаса Куртинайтиса серьезно осложнили себе задачу по выходу в плей-офф. Теперь в заключительном туре 4 апреля «Химкам» в гостях необходимо обыгрывать действующего чемпиона турнира греческий «Олимпиакос».

Евролига. Мужчины

«Топ-16». 13-й тур

«Химки» (Россия) – «Каха Лаборал» (Испания) – 82:86 (19:22, 24:24, 17:22, 22:18)

«Химки»: Дэвис (15 + 7 подборов). Моня (13). Огастин (12).

"Каха Лаборал": Ночиони (24). Лампе (21). Бьелица (13).