«Спартак» сделал шаг к полуфиналу Кубка Европы

06 марта 2013 21:54

Петербургский «Спартак» на своей площадке переиграл украинский «Будивельник» в первом матче четвертьфинала Кубка Европы.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал защитник Зак Райт, записавший на свой счет 18 очков.

Ответный поединок состоится 13 марта в Киеве. Подопечным Юре Здовца для выхода в следующий раунд необходимо не проиграть с разницей больше 11 очков.

Напомним, что победитель этого противостояния в полуфинале сразится с сильнейшим в паре «Бильбао» (Испания) – «Ульм» (Германия).

Кубок Европы. Мужчины

1/4 финала. Первый матч

«Спартак» (Россия) – «Будивельник» (Украина) – 83:72 (23:19, 20:17, 20:24, 20:12)

«Спартак»: Райт (18), Маврокефалидис (17), Картер (15), Стрелниекс (12), Драгичевич (10)