«Спарта» сделала шаг к «Финалу восьми» Евролиги

19 февраля 2013 19:33

Подмосковная «Спарта энд К» на своей площадке переиграла румынский «Тырговиште» в первом матче 1/8 финала женской баскетбольной Евролиги.

Первая половина поединка завершилась вничью – 46:46, но после большого перерыва подопечные Поки Чэтмен прибрали инициативу к своим рукам и довели матч до победы. Самым результативным игроком встречи стала защитница хозяек Бекки Хэммон, записавшая на свой счет 23 очка и 9 передач.

Вторая игра серии до двух побед пройдет 22 февраля в Румынии, а третий поединок, если он потребуется, состоится 28 февраля вновь в Видном.

Победитель противостояния пробьется в «Финал восьми» турнира, который пройдет в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» с 18 по 24 марта. Его хозяином станет местный УГМК, который освобожден от матчей плей-офф. Также борьбу в турнире пока продолжает оренбургская «Надежда».

Евролига. Женщины

1/8 финала. Первый матч

«Спарта энд К» (Россия) – «Тырговиште» (Румыния) – 91:84 (22:26, 24:20, 26:14, 19:24)

«Спарта энд К»: Хэммон (23+9 передач), Дюпри (20), Белякова (17), Огастус (16)