Айнарс Багатскис: Слово «Евролига» заворожило игроков «Нижнего Новгорода»

18 октября 2014 00:16

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис после победы в первом матче Евролиги над итальянским «Динамо Сассари» (88:86) сказал, что дальние броски капитана Семена Антонова дали нижегородцам шанс успокоиться после того, как хозяева провалили начало поединка.

- Хочу поздравить нижегородцев, а также Сергея Панова с победой в матче Евролиги, - приводит слова Багатскиса корреспондент Sportbox.ru Алексей Хитрюк. - Команда шла к этому шесть лет... Хотя начало встречи было для нас катастрофическим. Мы вышли на площадку и как-то сразу забыли, что делаем, где играем. Было столько необоснованных движений и потерь! К шестой минуте я уже взял два тайм-аута - когда такое было! Слово «Евролига», видимо, заворожило наших игроков... А затем дальние броски капитана команды Семена Антонова дали нам шанс успокоиться. Постепенно мы вспомнили об игровой дисциплине, стали подбирать мячи в защите. «Динамо», между прочим, славится подборами, а мы итальянцев даже в этом компоненте переиграли. Концовку, правда, провели неудачно, но это отдельная тема...

- Защитник Дмитрий Хвостов провел матч, мягко говоря, неровно. Как оцените его игру?

- Дима чувствовал большую ответственность, очень хотел проявить себя. У него не все получалось в первой половине игры. Но он - «большой мальчик», сам может исправиться. Сумел собраться и стал действовать, как надо. Дмитрий - основной разыгрывающий сборной России, я верю в него.

- Лишь на несколько секунд появился на площадке еще один российский защитник Иван Савельев. У него травма?

- Нет. Это было тренерское решение. Кстати, если уж речь зашла о российских игроках, то хочу отметить и Евгения Бабурина. Он забросил два трехочковых броска в очень нужный момент и совершил во второй половине игры четыре перехвата.

В следующем туре «Нижний Новгород» 24 октября в гостях сразится с литовским «Жальгирисом».Sportbox.ruтакже покажет этот матч в прямом эфире.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх