Баскетбол: Первым делом психология, считает Каширов

01 апреля 2008 02:29

Центровой московского ЦСКА Анатолий Каширов, считает, что перед матчем 1/4 финала Евролиги против греческого "Олимпиакоса", прежде всего, нужно настроится психологически.

- Первым делом, психология. Потому что настроиться на матч плей-офф очень тяжело. Это очень важный матч для нас, все говорят, что мы должны выйти в "Финал четырех", - цитирует Каширова "Маяк". - А во-вторых, естественно, у них очень сильный состав, который может доставить нам немало проблем. У них хорошая передняя и задняя линии. С их игрой надо как-то справиться, что мы и будем делать.

Наша сильная сторона - командная игра. У нас уже сложившийся состав, все друг друга понимают практически с полуслова. Будем надеяться, что у соперника менее сбалансированный состав в этом плане, и нам надо будет брать верх именно в этом компоненте.

Сильно давит тот факт, что нас считают главным фаворитом. Если мы вспомним московский "Финал четырех", когда все говорили, что мы обязаны выиграть, а в итоге что получилось с ЦСКА в финальных играх? Я считаю, что на подобные разговоры не надо обращать внимание. Нужно просто играть и показать максимум возможностей.

Видео/Баскетбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх