Баскетбол: "Урал-Грейт" добыл победу в Люберцах

17 марта 2009 21:33

Пермский "Урал-Грейт" в тяжелейшем матче вырвал гостевую победу у подмосковного "Триумфа" В первом матче 1/4 финала Кубка Вызова.

Начало матча не предвещало пермякам ничего хорошего, но уже во второй четверти от 8-очкового преимущества хозяев на осталось и следа. В четвертой четверти уральцам все-таки удалось добиться перевеса в счете, но хозяева отыграли 6-очковый гандикап, а за 12 секунд до конца могли и вовсе добиться победы, но досадная потеря привела к тому, что баскетболистам пришлось провести дополнительную пятиминутку, в которой Ральф Биггс и Дариус Вашингтон уже не отдали победу.

Теперь командам предстоит ответная встреча в Перми, которая определит полуфиналиста престижного турнира.

Кубок Вызова

1/4 финала. Первый матч

"Триумф" (Россия) – "Урал-Грейт" (Россия) – 100:102 ОТ (22:13, 18:28, 24:28, 26:21, 10:12)

"Триумф": Перри (26), Бремер (20), Дмитриев(16).

"Урал": Вашингтон (29 + 8 подборов + 7 передач), Биггс (23), Плиснич (20), Лихолитов (18 + 9 подборов).