Баскетбол: Кириленко и Холден могут пропустить ЧЕ-2009

16 мая 2009 08:50

Участие лидеров сборной России Андрея Кириленко и Джона Роберта Холдена в чемпионате Европы-2009 находится под вопросом, заявил глава Российской федерации баскетбола Сергей Чернов.

– Знаю, что слухи вокруг Кириленко ходят давно, — сказал Чернов в интервью "Советскому спорту". – Слышал, он не хочет играть за сборную России. Это полная ерунда! Недавно я лично летал в Америку, где разговаривал и с руководством "Юты", за которую он выступает, и с самим Андреем. Мы душевно общались у него дома. И могу вас заверить: он всегда рвется играть за свою страну. Но сейчас у него есть личные причины, из-за которых, возможно, не получится выступить на Евро-2009. К сожалению, ни я, ни сам Андрей, пока не можем их озвучить.

- А какие проблемы у Джона Роберта Холдена?

- Мы на него по-прежнему рассчитываем, как на баскетболиста сборной России. Хотя и здесь есть много вопросов. У нас с ним была предварительная договоренность, что он продолжит свое выступление за сборную. Но вы понимаете, что насильно мил не будешь. Да и заставить Джей Ара, слишком много сделавшего для нашего баскетбола, играть за Россию невозможно. Не буду скрывать, его участие, равно как и Кириленко, на Евро – пока под большим вопросом.

Напомним, что именно Кириленко и Холден внесли решающий вклад в победу сборной России на последнем чемпионате Европы в 2007-м году.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх