Баскетбол: УГМК прервал серию побед

04 декабря 2008 02:15

Баскетболистки екатеринбургского УГМК потерпели первое поражение в Евролиге нынешнего сезона, после семи побед подряд уступив на выезде испанскому "Рос Касаресу" - 63:71.

Хозяйки площадки поступили с россиянками негостеприимно, начав с места в карьер, и уже после первой четверти имели преимущество в 15 очков. К перерыву оно укрепилось еще на три балла, а гостьи за всю первую половину игры набрали очков вдвое меньше - 36:18. Во второй половине игры подопечные Лорана Буффара бросились в погоню, но сумели отыграть лишь половину разрыва. Лучшей у УГМК стала француженка Сандрин Груда, набравшая 18 очков. У хозяек на балл больше набрала американка Делиша Милтон, некогда защищавшая цвета уральской команды.

Следующий матч продолжающий лидировать в группе УГМК проведет на своем паркете против пражского УСК 10 декабря.