Баскетбол: "Спартак-Приморье" выиграл международный турнир

30 сентября 2007 20:47

В последней игре международного выставочного турнира "Спартак-Приморье" победил серебряного призера чемпионата Кореи LG Sakers и завоевал главный приз. Матч получился финальным, так как накануне "соколы" из Кореи обыграли китайских чемпионов North East Tigers (72:66). Приморцы сделали то же самое днем ранее (101:73).

На завершающую встречу хозяева вышли без Бойсы, Сепелева и Полищука, которые залечивают травмы. Уже в ходе матча главный тренер Сергей Бабков потерял из-за повреждений Гиневичуса, Левтера и Панина, сообщает официальный сайт клуба. Корейцы начали игру очень резво - 20:10, правда, к концу первой десятиминутки приморцы сократили отставание - 19:23. Красно-белые сумели выйти вперед только к большому перерыву - 44:42 после 3-х очкового попадания Мильковича. В дальнейшем приморцы постоянно вели 2-3 очка, но спокойного окончания не получилось - 87:84 к последней минуте, и все же им удалось довести встречу до победы. Лучшим в их составе был Милькович - 23 очка, 2 передачи, 2 подбора. Финалист корейского чемпионата оказался хорошим спарринг-партнером для "Спартака-Приморья" перед стартовой игрой чемпионата страны с ЦСКА 3 октября.

Владивосток. СК "Олимпиец". Выставочный международный турнир, 30 сентября

"Спартак-Приморье" (Владивосток) - LG Sakers (Чангвон, Корея) - 89:84 (19:23, 25:19, 18:14, 27:28)