Баскетбол: Калманович взял ответственность за результаты сборной на себя

05 декабря 2008 15:58

Генеральный менеджер женской сборной России Шабтай Калманович отметил, что смена поколений и другие трудности переходного периода ни в коем случае не станут оправданием в случае неудач национальной команды.

- Меня назначили генеральным менеджером женской сборной России, но я не ухожу из подмосковного «Спартака», - приводит слова Калмановича «Весь спорт». - С этим согласны и руководство РФБ, и учредители клуба. Сборная России – успешная команда, перед которой стоят серьезные задачи, поэтому новая должность для меня - большая ответственность. Мои обязанности гораздо шире, чем решение бытовых проблем. Я уже начал формировать программу развития для женских сборных России. К этой работе будут подключены все, начиная с пресс-службы РФБ и заканчивая научными группами. Будут привлекаться лучшие специалисты в разных областях - фармакологи, специалисты по восстановлению, психологи. Например, в новый штаб сборной согласился войти профессор, руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николай Дурманов. За эти четыре года в сборной произойдет смена поколений. У нас много талантливой молодежи, но ее надо подготовить для больших побед, не растерять ее на полпути. Необходимо выстроить взаимодействие главной команды с юниорскими сборными так чтобы они постоянно давали пополнение. Мы уже начали заводить карточки на всех талантливых молодых россиянок. В них будем учитывать особенности физиологии, психологии, медицинские аспекты и следить за динамикой развития игрока или смотреть, почему оно не происходит. При этом я подчеркиваю, что смена поколений и другие трудности переходного периода ни в коем случае не станут для нас оправданием в случае неудач. За результат команды я несу личную ответственность.

Калманович также объяснил, как он будет взаимодействовать с новым главным тренером сборной Валерием Тихоненко.

- Назначение иностранного тренера – это легкий, но короткий путь, - отметил Калманович. - Я очень доволен, что РФБ по нему не пошло. С Валерием Тихоненко мы давно дружим, поэтому никаких сложностей в совместной работе не должно возникнуть. Что касается формирования состава сборной, то на первых порах, пока Тихоненко будет входить в курс дела, я, безусловно, буду обращать его внимание на тех или иных игроков.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх