Баскетбол: Играть с "Таугресом" в полуфинале было бы легче, считает Мессина

21 апреля 2009 12:35

Главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина считает, что испанский "Таугрес" был бы наименее трудным соперником, нежели "Барселона", в полуфинале Евролиги.

- В серии "Таугрес" - Барселона", в которой определился соперник ЦСКА, за кого вы "болели"?

- Ни за кого. Хотя бы потому, что знаю по собственному опыту: когда пытаешься выгадать себе противника поудобнее, ничего хорошего из этого не выходит, - приводит слова Мессины "Спорт-Экспресс". - С другой стороны, это не означает, что я не оценивал обе испанские команды. Думаю, исходя из особенностей нашего стиля, лучше было бы встретится в полуфинале с "Тау". Не потому, что он слабее "Барсы". Просто у последней есть козыри, которые могут создать ЦСКА дополнительные проблемы. Например, на определенных позициях мы проигрываем в скорости.

- На каких именно?

- На тех, где играют Наварро и Ильясова. Думаю, нам будет очень непросто опекать этих парней. Да и центровой "Барселоны" Васкес - тоже очень быстр и подвижен.

- Но ведь у ЦСКА есть Холден, который всегда здорово защищался против Наварро.

- Что ж, надеюсь, он и в этот раз успешно сыграет против него.

- Помимо скорости "Барселона" очень хорошо укомплектована в высокорослых амплуа. Не считаете, что именно это может стать главной проблемой ЦСКА?

- Считаю. Согласен с вами: защитники и центровые - главные козыри "Барселоны". Хотя у нее есть и другие сильные стороны. Например, глубина состава. Для этой команды фолы - не проблема. К тому же у них очень хороший баланс скорости и снайперского потенциала. Из пяти игроков "Барселоны", одновременно находящихся на площадке, четверо могут забивать с любой дистанции. Так что перед обороной ЦСКА стоит очень сложная задача. Точнее несколько задач сразу: замедлить игру соперника, не дать их снайперам бросать, не позволить "Барсе" создавать пространство для обыгрыша, грамотно и вовремя страховать друг друга, не оставляя защитника один на один с оппонентом…

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх