Баскетбол: "Динамо" завоевало бронзовые медали чемпионата России

25 мая 2008 18:57

Московское "Динамо" обыграло пермский "Урал-Грейт" в четвертом матче серии за 3-е место российской суперлиги. Бело-голубые одержали верх в этом противостоянии со счетом 3:1.

Первая четверть прошла в равной борьбе, и на перерыв команды ушли с небольшим преимуществом хозяев паркета, в составе которых, как и накануне, серией точных 3-очковых отметился Генри Домеркант. Во второй десятиминутке бело-голубые полностью завладели инициативой и сумели обеспечить очковый задел необходимый для итоговой победы.

В дебюте заключительной четверти гости совершили рывок 11:0 и сократили отставание до девяти очков. Продолжить погоню пермякам помешало глупое нарушение Бриндли Райта, который получил пятое персональное замечание и покинул площадку, а судьи выписали американцу еще и технические фол. Динамовцы с удовольствием воспользовались подарком соперника и арбитров и спокойно довели встречу до победы.

В составе "Динамо" самыми результативными стали: Домеркант – 20 очков, Антонис Фоцис -14 + 9 подборов, Сергей Быков -13. У "Урал-Грейта" лучшими оказались Эндрю Вишневски – 16 и Ваня Плиснич – 13.

Sportbox.ru вел прямую трансляцию этой встречи!

Суперлига А. Мужчины.

Плей-офф. Серия за 3-е место. Четвертый матч

"Динамо" (Москва) – "Урал-Грейт" (Пермь) - 86:74 (24:20, 27:14, 19:16, 16:24)

Счет в серии – 3:1

Еврокубок 2016-17. Мужчины

Во вторую групповую стадию по итогам десяти туров проходят по 4 команды из каждой группы. Из второй групповой стадии по итогам шести туров выходят по 2 команды из каждой группы. В плей-офф 8 команд, начиная со стадии четвертьфинала, будут выявлять сильнейшего в сериях до двух побед.