Баскетбол: "Динамо" сравняло счет в серии за третье место

21 мая 2008 20:02

Московское "Динамо" переиграло пермский "Урал-Грейт" в втором матче серии за третье место. Памятуя о разгроме в первом поединке в Перми (68:92), бело-голубые взяли с места в карьер и к большому перерыву вели 12 очков.

Хозяева попытались переломить ход поединка, но подопечные Сергея Базаревича были готовы к натиску и, отбившись, снова стали гнуть свою линию. В итоге 64:45 перед последней четвертью в пользу "Динамо", которое спокойно довело матч до победы. Самым результативным игроком встречи стал динамовский центровой Робертас Явтокас, на счету которого 24 очка.

Теперь команды переберутся в Москву. Поединки пройдут 24 и 25 мая. В составе "Урал-Грейта" на площадку выйдут его лидеры – разыгрывающие Эндрю Вишневски и Бриндли Райт, дисквалифицированные на две встречи за драку в полуфинале с "Химками".

Чемпионат России. Мужчины. Плей-офф. Серия За 3-е место

"Урал-Грейт" (Пермь) – "Динамо" (Москва) - 61:76 (12:22, 18:20, 15:22, 16:12)

Счет в серии: 1-1

Еврокубок 2016-17. Мужчины

Во вторую групповую стадию по итогам десяти туров проходят по 4 команды из каждой группы. Из второй групповой стадии по итогам шести туров выходят по 2 команды из каждой группы. В плей-офф 8 команд, начиная со стадии четвертьфинала, будут выявлять сильнейшего в сериях до двух побед.