Бадминтон: Россияне в Глазго выиграли золото, два серебра и бронзу

26 ноября 2007 16:54

На этапе кубка Европы в Шотландии российские бадминтонисты завоевали одну золотую, две серебряные и бронзовую медали, сообщает официальный сайт федерации бадминтона России. Титул и 4000 олимпийских очков получили в Глазго Нина Вислова и Валерия Сорокина, уверенно переигравшие в женской парной категории англичанок Габриэль Уайт и Мариану Атангелоу 21-14, 21-14. В мужской парной категории в финале Александр Николаенко и Виталий Дуркин уступили английской паре в составе серебряного призера чемпионата мира Роберта Блэра и Дэвида Линдлей 21-18, 21-12. У Александра Николаенко была возможность взять реванш за это поражение в другом финале - в смешанной категории, где встречались Александр Николаенко/Нина Вислова и Роберт Блэр/Имоджн Бенкир. Наши спортсмены выиграли первый гейм и были близки к победе во втором. Однако они не реализовали матч-пойнт и в итоге уступили 21-15, 20-22, 9-21.

- Турнир в Шотландии традиционный и всегда привлекает сильных игроков из Англии и Шотландии, - отметил вице-президент федерации бадминтона России, многократный чемпион страны Андрей Антропов. - Особенно на Британских островах популярны и сильны пары. Именно с англо-шотландскими дуэтами на протяжении всего турнира и приходилось конкурировать нашим бадминтонистам. Очень приятна и важна победа женской пары - на этом этапе они полностью выполнили задачу, поставленную в рамках олимпийского отбора. К сожалению, микст и мужская пара свои встречи проиграли - Блэр серьезный игрок и справиться с ним на этот раз наши бадминтонисты не смогли. Что ж, Роберт Блэр заявлен на Russian Open 2007, и надеемся, в России нам удастся взять реванш за поражение в Великобритании. Отмечу бронзу Эллы Карачковой (Диль). Она проиграла за выход в финал японке Канако Йокенура, ставшей в итоге победительницей турнира. Эта же бадминтонистка нанесла Элле поражение в Гатчине на турнире «Белые ночи». Однако, нынешняя встреча протекала совсем по другому сценарию: если в России Карачкова проиграла легко, то здесь была очень плотная борьба. Видно, что наша спортсменка сделала шаг вперед в игре против традиционно неудобных для нее японок.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх