Бадминтон: Пухов не смог дожать ирландца

17 апреля 2008 23:08

Россиянин Станислав Пухов не смог выйти в четвертьфинал личного чемпионата Европы, уступив в Дании в трех партиях ирландцу Скотту Эвансу. После победного первого сета Пухов вел во втором - 18:15, однако отдал пять очков подряд и выпустил соперника, который, почувствовав уверенность, сумел взять решающую партию.

По схожему сценарию проходил и матч в женском одиночном разряде, где наша Элла Диль встречалась с чемпионкой-Европы-2006, китаянкой из Германии Хуайвэнь Сюй. Россиянка выиграла первую партию, но не смогла выдержать длительных розыгрышей каждого очка - матч длился ровно 60 минут - и проиграла затем два сета подряд.

Зато прошли в восьмерку сильнейших две наших женских пары и, по словам многократного чемпиона Европы Андрея Антропова, обе - имеют шанс на медали.

Личный чемпионат Европы-2008.

Хернинг (Дания).

1/8 финала.

Одиночный разряд.

Женщины.

Элла Диль (Россия, 9) - Хуайвэнь Сюй (Германия, 3) - 1:2 (21:19, 14:21, 9:21)

Мужчины.

Станислав Пухов (Россия) - Скотт Эванс (Ирландия, 9) - 1:2 (21:19, 19:21, 12:21)

Парный разряд.

Мужчины.

1/16 финала.

Евгений Дремин/Андрей Иванов (Россия) - Якуб Битман/Звонимир Даркиняк (Чехия/Хорватия) - 2:0 (21:15, 21:11)

Женщины.

1/8 финала.

Екатерина Ананина/Анастасия Русских (Россия, 3) - Малгожата Курдельска/Агнешка Войтковска (Польша) - 2:0 (21:18, 21:18)

Нина Вислова/Валерия Сорокина (Россия, 5) - Мария Диптан/Олена Мащенко (Украина) - 2:0 (21:10, 21:10)