Бадминтон: Без запасных россиянам приходиться играть по два матча подряд

13 февраля 2008 00:01

Мужская сборная России начала с победы групповой этап командного чемпионата Европы - Кубка Томаса - в Голландии, обыграв с "сухим" счетом Исландию. Недокомплект команды, напомним, Голландия не дала визу Владимиру Иванову, сказался уже в первом туре. Александру Николаенко пришлось сразу после одиночки играть еще и парную встречу. И, хотя невеликий соперник - исландцы, выступать в двух матчах подряд нелегко. Поэтому и пришлось брать нашим ребятам передышку, отдав по одной партии и в паре, и в одиночке. Порадовал дебютант сборной Иван Сазонов, поборов волнение, он во второй партии буквально снес соперника с корта.

Во втором туре нашу команду ждет встреча со сборной Турции, которая не смогла взять ни одного очка у Испании.

Командный чемпионат Европы. Альмера (Голландия). Групповой этап. Группа G.

Мужчины, 1-й тур.

Россия - Исландия - 5:0

Станислав Пухов - Магнус Инги Хельгасом - 2:0 (21:14, 21:13)

Иван Созонов - Атли Йоханнессон - 2:0 (21:10, 21:6)

Александр Николаенко - Триггви Нильсен - 2:1 (21:13, 14:21, 21:10)

Александр Николаенко/Виталий Дуркин - Магнус Инги Хельгасом/Хельги Йоханнессон - 2:1 (24:22, 16:21, 21:16)

Станислав Пухов/Иван Созонов - Триггви Нильсен/Атли Йоханнессон - 2:0 (21:17, 21:15)

Турция - Испания - 0:5