Ралли: "Красные крылья" успешно выступили на "Ладоге 2008"

11 марта 2008 17:52

Подмосковная команда "Красные крылья" заняла второе место на прошедшем в карельском городке Лахденпохья третьем этапе Открытого чемпионата России по ралли "Ладога 2008" и сохранила лидерство в общем зачете.

Кроме того, победу в классе N3 праздновал экипаж "КК" Сергей Нарышкин/Антон Тростин, а Алексей Аксаков/Алексей Антипов стали третьими в классе N2.

Нарышкин и Тростин, выступавший на почти серийном автомобиле, не только выиграли с преимуществом 2,5 минуты, но и заняли 11 место в абсолютном зачете.

Попадание в призеры позволило Аксакову/Антипову сохранить лидерство в своем классе.

В абсолютном зачете победителем, уже второй раз на этапах этого сезона, вышел столичный экипаж Евгения Новикова и Дмитрия Чумака. Лишь на 21,6 секунды (и это после почти 200 километров скоростных участков!) отстали опытнейшие Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц, которые опередили на 7,6 секунды российско-украинский экипаж Александра Желудова и Ирины Коломейцевой.

Положение в чемпионате России после трех этапов. Абсолютный зачет. 1. Новиков - 70 очков 2. Жигунов - 49 3.Желудов - 45.

Командный зачет. 1. "Красные Крылья" - 55 2. "Успенский Ралли Техника" (Москва) - 40 3. IGM Rally Team (Санкт-Петербург) - 33.

Теперь чемпионат берет трехмесячную паузу, после которой вернется в Карелию. Очередной этап - ралли "Белые ночи 2008" - пройдет 6-7 июня.