Латвала выиграл домашний этап

01 августа 2010 06:29

Самым молодым в истории победителем восьмого этапа чемпионата мира «Ралли Финляндии» стал местный гонщик Яри-Матти Латвала, выступающий на «Форде». На десять секунд от него отстал пилот «Ситроена» Себастьян Ожье, составивший финну серьезную конкуренцию на последних спецучастках, третьим стал лидер общего зачета сезона Себастьен Леб, который так и не сумел отыграть оставание после аварии в пятницу.

Следует отметить, что легендарный гонщик Юха Канккунен, вернувшийся на трассу в возрасте 51-го года, сумел финишировать в очковой зоне с восьмым результатом, в то время как бывший чемпион мира в «Формуле-1» Кими Райкконен в последний день соревнований вылетел с трассы и в итоговом протоколе стал лишь 25-м.