«Гран-при Японии». Перезагрузка

07 октября 2012 09:50

Воскресным утром по Москве в далекой Японии пройдет гонка 15-го этапа чемпионата мира. Прямую трансляцию борьбы за важнейшие очки в личном зачете смотрите на Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Спорт 1» в 9:45 по московскому времени.

Так уж совпало, что именно «Судзука», не раз решавшая ранее судьбу титула, снова сыграет одну из ключевых ролей в битве за корону. Лидер чемпионата Фернандо Алонсо за два прошедших дня совершенно не впечатлил. Обладатель лучшей машины 2012 года Льюис Хэмилтон после подписания контракта с «Мерседесом», судя по квалификации, потерял интерес к текущему сезону. Идущий третьим в табели о рангах Кими Райкконен вряд ли сможет побороться за победу, а без побед чемпионами не становятся.

И на фоне всех этих недостатков у конкурентов как нельзя кстати во время для себя на авансцену вышел Себастьян Феттель. Немец в четвертый раз подряд взял поул в Японии и, можно не сомневаться, сделает все для третьей победы. Тем более, за спиной будет Марк Уэббер, которому, если вдруг что-то пойдет не так, снова дадут понять, кто в «Ред Булле» номер 1. За австралийцем же уйдет в гонку зубодробительный заградотряд из двух «Зауберов» и «Лотуса» Романа Грожана, которые вполне могут преградить путь конкурентам Себа.

Если Феттель добьется в воскресенье победы, а Алонсо не сможет разжиться большими очками, разрыв между лидерами за пять этапов до конца чемпионата станет смехотворным, а значит, все начнется заново. Сумеет ли «Судзука» перезагрузить сезон – узнаем совсем скоро!

Чемпионат мира. 15-й этап

«Гран-при Японии». Гонка – прямая трансляция на Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Спорт 1» в 9:45 по московскому времени

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх