Атака восходящего Алонсо

08 октября 2010 08:45

До конца сезона-2010 осталось всего четыре этапа, а борьба за чемпионскую корону с каждой гонкой лишь обостряется. Вряд ли наступающий уик-энд «Гран-при Японии» сможет прояснить ситуацию, но ответы на некоторые вопросы точно даст. Примерный расклад сил на «Судзуке» начнет проясняться уже в пятницу, когда стартуют традиционные тренировки. Трансляцию второй сессии свободных заездов смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия 2» в 9:15 по московскому времени.

«Судзука» считается идеальной трассой для «Ред Булла» и не без оснований. В прошлом году и поул и победа в гонке достались Себастьяну Феттелю, которого и в этот раз называют фаворитом Гран-при. Только далеко не безоговорочным. Весь формульный мир находится под впечатлением от двух подряд побед Фернандо Алонсо. К тому же у испанца теперь есть официальный помощник – несчастный Фелипе Масса, которому команда приказала положить все на алтарь итогового триумфа первого номера скудерии.

Алонсо, кстати, на «Судзуке» уже побеждал, но было это в 2006 году за рулем чемпионского «Рено». Из ныне действующих пилотов эта трасса один раз покорялась дедушке Рубенсу Баррикелло, но настоящим императором «Судзуки» является, разумеется, Михаэль Шумахер: восемь поулов и шесть побед. Барон обещает и на сей раз тряхнуть стариной, но ясно как божий день, что ни в субботу, ни в воскресенье первых ролей немцу не достанется.

Что касается Виталия Петрова, то россиянину можно немного перевести дух – Кими Райкконен его место в следующем году точно не займет. Но это не значит, что второму номеру «Рено» не надо показывать достойный результат. Новый шеф команды Эрик Буйе, как оказалось, плетет интриги ничуть не хуже, чем его предшественник Флавио Бриаторе, поэтому Петрову надо выдавать максимум того, на что он способен. Что ж, новый водочный спонсор ему в помощь!

Чемпионат мира. 16-й этап

«Гран-при Японии». Свободные заезды

5:00 Первая сессия

9:00 Вторая сессия – трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2» в 9:15 по московскому времени

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх