Формула-1: Японец Накаджима заменит Вурца

09 октября 2007 17:21

Японский пилот Казуки Накаджима дебютирует в гонках Формулы-1. 21 октября на Гран-При Бразилии он заменит австрийца Александра Вурца, сообщает AFP со ссылкой на британскую команду "Уильямс". Накануне Вурц объявил, что уходит из гонок несмотря на то, что бразильский этап – последний в сезоне.

Накаджима занимал в этом сезоне место резервного пилота "Уильямс". Он также был назван лучшим дебютантом серии гонок GP2, которую закончил на пятом месте.

– Это идеальная возможность для Казуки продемонстрировать себя, – говорит владелец команды Франк Уильямс. – Я ему доверяю, и уверен, что он проведет отличную гонку, с желанием хорошо поработать.

– Я очень признателен команде за предоставленную возможность, – сказал сам Накаджима. – Я очень хорошо знаю машину и уже принимал участие в нескольких тестовых заездах. Для меня это шанс, за который надо хвататься обеими руками, и лучший способ отплатить команде за доверие – показать достойный результат.

Накаджима станет третьим пилотом Формулы-1 из страны восходящего солнца после Такумы Сато ("Супер Агури") и Сакона Ямамото ("Спайкер").

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх