Формула-1: В чемпионате мира появится Гран-При Сингапура

12 мая 2007 09:25

Уже со следующего сезона в чемпионате Формулы-1 появится новый этап – в Сингапуре. Об этом сообщил министр торговли и индустрии Сингапура Эс Исваран. По словам чиновника, власти страны договорились с руководством самой престижной серии автогонок о проведении пяти этапов. Дебютная гонка, скорее всего, состоится осенью 2008 года. Причем, как говорит Исваран, возможно, впервые в истории Формулы-1 заезды будут проводиться в ночное время, что, по замыслу организаторов, должно добавить зрелищности. Некоторые гонщики, например, чемпион мира Фернандо Алонсо уже успели выразить протест против ночных гонок, заявив, что это не безопасно. Однако шеф Формулы-1 Берни Экклстоун сказал, что никаких проблем не возникнет. "Ночные Гран-При будут опасны не более, чем дневные" - заверил Экклстоун.

Помимо Сингапура в ближайшие годы в Формуле-1 добавятся еще два новых этапа. В 2008 году в календаре чемпионата мира также должно появиться Гран-При Валенсии, правда это произойдет в том случае, если нынешняя администрация города останется у власти после осенних выборов. А в 2009 году Формула-1 придет в Абу-Даби.

MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх