Формула-1: Клин и Асмер стали тест-пилотами команды "БМВ"

04 февраля 2008 09:52

Команда "БМВ-Заубер" назвала имена своих официльных тест-пилотов на сезон-2008 - ими стали австриец Кристиан Клин и эстонец Марко Асмер, сообщает asport.ru.

У Клина, которому через несколько дней исполнится 25 лет, большой опыт работы в "Формуле-1". В 2004 году австриец дебютировал за команду "Ягуар", затем два сезона выступал в команде "Ред Булл Рейсинг". В прошлом году Кристиан был тест-пилотом конюшни "Хонда".

24-летний Марко Асмер после картинга в 2003 году дебютировал в британской "Формуле Форд", позднее выступал в британской и японской "Формуле-3". В 2007 году он стал чемпионом британской "Ф-3".

- Мы хотели получить тест-пилота с опытом выступлений в "Формуле-1", а кроме того, молодого, подающего надежды гонщика, которого мы могли бы со временем довести до уровня "Больших призов", - сказал глава команды "БМВ" Марио Тайссен. - В лице Кристиана у нас теперь есть пилот, знакомый с форматом гоночного уик-энда "Больших Призов", который сразу может приступить к делу. Марко с декабря провел тесты за рулем нашей машины уже четыре раза и добился серьезного прогресса.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх