Формула-1: "Гран-при Китая" на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

19 апреля 2009 02:56

С момента малайзийского этапа минуло две недели, за которые в "Ф-1" грянула техническая революция. Международная федерация автоспорта разрешила использовать двухуровневые диффузоры, заставив всех тех, кто их оспаривал, самих приступить к аналогичным разработкам. Что сразу же и было сделано. "Макларен", который, впрочем, ничего не оспаривал, уже в Китае продемонстрировал свою промежуточную версию диффузора. В пятницу это помогло. В субботу - нет. Как будет в воскресенье, не знает никто, но оба пилота "Серебряных стрел" остались новинкой довольны. Довольны изменениями в конструкции и в "Рено". И пусть Нельсон Пике, как обычно, квалификацию провалил, зато прима французской команды Фернандо Алонсо показал великолепный второй результат!

Ну а что касается результата фантастического, то он на счету Себастьяна Феттеля. Во втором и третьем сегменте немец до последней минуты оставался в боксах, наблюдая за тем, как пилоты "Брауна" отбирают друг у друга поул, а потом выезжал на свой единственный круг и показывал лучшее время. И это без всяких манипуляций с диффузором! Марк Уэббер тоже не подкачал и уйдет в гонку третьим. Страшно подумать, что будет с "Ред Буллом", когда на болидах появится "двухпалубник"…

Неожиданно "далеко" оказались на стартовой решетке "Брауны". Рубенс Баррикелло показал четвертый результат, а лидер сезона Дженсон Баттон – пятый. Правда, это легко объясняется большим количеством топлива на борту белых болидов, чем у первой тройки. Рядом с которой кстати, уже привычно, не видно машин "Феррари". В Китае руководство Скудерии снова вынуждено было признавать собственные ошибки. На сей раз выяснилось, что отказ от KERS прямо перед третьим этапом пошел команде только во вред. В итоге Кими Райкконен ценой невероятных усилий сумел вырвать восьмое место, а Фелипе Масса застрял во втором сегменте, показав 13-е время.

Все эти события обещают подарить нам очередное увлекательное сражение, которое, будем надеяться, не завершится на середине дистанции. Ждать осталось недолго!

Чемпионат мира. 2-й этап

"Гран-при Китая". ГонкаПрямая видео трансляция на Sportbox.ru и ТК "Спорт" начнется в 10:40 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх