Обзор спортивной прессы за 18 августа

18 августа 2009 06:30

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Юрий ЖЕВНОВ: В БЛИЖНИЙ УГОЛ ВРАТАРЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОПУСКАТЬ

- Что произошло в эпизоде с первым голом в ваши ворота?

- Налицо моя ошибка: в ближний угол вратарь не имеет права пропускать. Тем более что я там стоял. Удар со стороны смотрелся, наверное, красиво. Но мне от этого не легче. Обидно пропускать такие мячи, особенно если учесть, что это был гол, как говорится, в раздевалку. Мои ошибки повлияли на исход матча.

- Не успели среагировать на удар Яковлева?

- Недостаточно был готов к нему.

- А есть по горячим следам какие-то претензии к судьям по второму мячу?

- Раз судья не увидел никакого нарушения, сейчас уже нет смысла рассуждать на тему, прав был арбитр или не прав. Коли он засчитал гол "Спартака", значит, все верно.

- Но почему вы не удержали мяч в руках? Вас толкали?

- Контакт был, но тянул ли он на фол, не знаю.

 

Игорь КОЛОДИНСКИЙ: БУДЬ МОЯ ВОЛЯ, ВСЕГДА НАЗЫВАЛ БЫ ЛУЧШИМ БАРСУКА


- Какой приз вручили вам организаторы турнира в Кристиансанде?

- Вдобавок к золотым медалям получили огромный скандинавский рог. Вместо кубка. Ну а мне лично достался еще и титул лучшего игрока. Приятно, конечно. Но Димка Барсук сделал для этой победы не меньше. Будь моя воля, я бы всегда вручал титул MVP именно ему. По крайней мере в нашем пляжном волейболе сильнее игрока точно нет. Просто его "черновую работу" обычно не замечают. Как было, например, в прошлом году после нашей победы в Клагенфурте. MVP тогда снова почему-то дали мне, хотя весь турнир соперники "загружали" исключительно Барсука, который действовал безупречно.

- Какое место займет нынешняя победа в вашем персональном рейтинге? Можно ли ее сравнить с золотом Клагенфурта-2008 или с серебром чемпионата мира-2007?

- Трудно сказать. Но эмоций сейчас было не меньше, чем год или два назад. А, может, и больше. Лично я в воскресенье пребывал на верху блаженства. Настолько надоели ходившие вокруг разговоры, что наше время прошло, что мы уже не те. А еще было сказочно приятно услышать в Норвегии гимн своей страны. Многие в Европе до сих пор убеждены, что пляжный волейбол - не российский вид спорта. Вы не представляете, какую гордость испытываешь, доказав на практике обратное.

- Самый неудачный в вашей карьере сезон уже можно считать спасенным? Или останавливаться на Кристиансанде вы не намерены?

- Покой нам только снится! (Смеется.) Понятное дело, что всегда побеждать нельзя. Но и сейчас в Финляндии, и на всех оставшихся турнирах этого сезона мы неизменно будем стремиться только к первому месту.

 

"СОВЕТСКИЙ СПОРТ"
 

Петр ВОРОБЬЕВ: СТЫДНО ЗАХОДИТЬ В РАЗДЕВАЛКУ

– Скоро вы – спортивные журналисты – останетесь в губернии без работы, – такой горькой шуткой встречает корреспондента «Советского спорта» у входа в «Волгарь» наставник «Лады» Петр Воробьев. – Команды мастеров в области ликвидируются одна за другой. Вот скоро и до нас очередь дойдет…

– А что говорят про будущее «Лады» вазовские «генералы»? Вы же в начале августа должны были встретиться с президентом «АвтоВАЗа» Борисом Алешиным?

– Нет, так и не встретился, – у Петра Ильича грустнеют глаза. – Дозвонился недавно, слышу в ответ: «Мне нечего сказать вам, а встретиться – времени нет». Вот такие дела. Я в шоке.

– И что же делать?

– Мне в раздевалку заходить стыдно. Стена глаз с одним вопросом: «Что дальше, Петр Ильич?» А мне и сказать нечего. Стыдоба… Вазовские руководители перестали с клубом общаться. Варимся в собственном соку. В более дурацком положении никогда не был. Вакуум вокруг. Сказали бы честно: команда не нужна. Игроки давно нашли бы себе варианты трудоустройства.

– Если все же случится непоправимое – «Ладу» исключат из КХЛ. Что дальше?

– А что мне делать в Тольятти? Тоже буду искать работу. Но, как и все в городе, надеюсь, что этого все-таки не произойдет. Как можно потерять именитый клуб с богатейшими традициями? Я с ним пережил многое – и красивые победы, и дефолт. Теперь вазовский народ хотят лишить последнего – любимого зрелища…

– Вы морально готовы к разговору о роспуске команды?

– Будет такое решение – скрывать не будем.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх