НСФЛ: 4 вопроса перед заключительными турами

13 мая 2015 14:19

Первый сезонный чемпионат России по футболу среди студенческих команд завершится 14-17 мая матчами в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Они дадут ответы на главные вопросы первенства НСФЛ.

1.Кто будет чемпионом?

Три претендента на титул смотрятся богатырями по сравнению с соперниками. Ни ТГУ, ни ЮФУ вмешаться в борьбу за главный трофей уже не смогут – слишком велико их отставание от СГУ, КубГУ и КГУ. При этом в тройке фаворитов главного выделить крайне сложно, потому что в первых матчах между ними никто не имел явного преимущества. Вполне возможно, заключительный тур краснодарского мини-турнира подарит болельщиком золотые матчи.

2. Сколько забьет КГУ и пропустит СГУ?

От самой забивающей команды сезона – КГУ (в среднем почти три гола за матч) будут вновь ждать голевой феерии. Впрочем, и пропустили калужане много – 16 голов в 11 матчах. По надежности обороны им далеко до СГУ (всего 3 гола), а в атаке у саратовцев играет самая опасная связка первенства Крылатов-Захарян, на счету которой 15 мячей.

3. Кто будет лучшим бомбардиром?

Предсказать, кто займет первое место в гонке бомбардиров, не возьмется даже знаток студенческого футбола. Перед заключительными матчами 8 мячей на счету Дмитрий Крылатова (СГУ), по 7 – Сергея Бабенко (КубГУ), Михитара Захаряна (СГУ) и Артема Махоты (КГУ). И если все они выйдут на поле в Краснодаре, их соперничество придаст дополнительную интригу турниру.

4.Возьмет ли ЕГУ первые очки?

Позади почти весь турнир, а в Национальной студенческой футбольной лиге есть команда, в активе которой нет ни одного очка. И если соперники из тройки лидеров любое место, кроме первого, будут считать относительной неудачей, то для ЕГУ победой, хотя бы с психологической точки зрения, станет первое набранное очко в НСФЛ. В конце концов это дело чести!

Расписание матчей

14 мая

ТулГУ (Тула) – Госуниверситет-УНПК (Орел)

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ЕГУ (Елец)

15 мая

КубГУ (Краснодар) – КГУ (Калуга)

СГУ (Саратов) – ТГУ (Тамбов)

ЮФУ – ТулГУ

Госуниверситет-УНПК – ЕГУ

16 мая

КГУ – СГУ

КубГУ – ТГУ

ЮФУ – Госуниверситет-УНПК

ТулГУ – ЕГУ

17 мая

ТГУ – КГУ

КубГУ – СГУ

Положение команд (после 11 туров): СГУ – 26 очков, КубГУ – 26, КГУ – 25, ТГУ – 17, ЮФУ – 14, Госуниверситет-УНПК – 10, ТулГУ – 9, ЕГУ – 0.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх