Теннис: Венус Уильямс в четвертый раз выиграла Уимблдон

07 июля 2007 18:54

Американка Венус Уильямс стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира, обыграв в финальном матче, который продолжался всего лишь полтора часа, француженку Марион Бартоли в двух партиях - 6:4, 6:1.

В этой встрече американка играла значительно активнее соперницы - на ее счету 25 чисто выигранных мячей против 7 у француженки.

Для Уильямс-старшей победа на Уимблдоне стала уже четвертой в карьере - ранее она побеждала в 2000, 2001 и 2005 годах.

Венус Уильямс стала четвертой теннисисткой в истории по числу завоеванных титулов на Уимблдоне после Мартины Навратиловой (9), Штеффи Граф (7), Билли Джейн Кинг (6).