Старт чемпионата мира на Sportbox.ru!

03 марта 2011 10:02

Смешанная эстафета откроет программу чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Вы сможете проследить за гонкой в прямом эфире на Sportbox.ru в 14:25 по московскому времени.

Старт мирового первенства был под угрозой срыва: из-за того, что багаж многих команд до Ханты-Мансийска долетел с задержкой, смешанную эстафету было предложено перенести. Однако авиакомпании успели в кратчайшие сроки вернуть потерянные вещи владельцам и гонка состоится в срок. Кроме того, в Ханты-Мансийске установилась идеальная для биатлона погода – легкий мороз и небольшой снег.

На первый старт все сборные выставили свои сильнейшие составы - по двое женщин и мужчин. Под первым номером за команду Германии на дистанцию уйдет лидер Кубка мира Андреа Хенкель. Ее сменит Магдалена Нойнер, которая передаст эстафету Арнду Пайфферу. Заключительный этап побежит многолетний лидер сборной Германии Михаэль Грайс. Именно немцы являются действующими чемпионами мира в этой дисциплине - в минувшем сезоне именно в Ханты-Мансийске был разыгран единственный комплект наград первенства планеты в смешанной эстафете, которая не входит в программу Олимпийских игр. Серебро взяла сборная Норвегии, бронза досталась шведам.

У Норвегии состав не менее сильный – Тора Бергер, Анн-Кристин Флатлан, Уле Эйнар Бьорндален и Тарьей Бе .

Под третьим номером на дистанцию уйдет сборная России. На первом этапе побежит Светлана Слепцова, на втором – Ольга Зайцева. Следом старт возьмут мужчины – олимпийский чемпион Евгений Устюгов, а заключительный этап бок о бок с Бе и Грайсом побежит Черезов. В нынешнем сезоне на этапах Кубка мира россияне смогли лишь в одной из двух смешанных эстафет побороться за медали, выиграв бронзу.

Сборная Франция выступит в составе Мари Лор Брюне, Мари Дорен, Алексис Беф и Мартен Фуркад. Швеция также выставила сильнейшую эстафету – Хелена Экхольм, Анн-Карин Зидек, Бьорн Ферри и Карл Юохан Бергман. Всего на старт выйдут 26 команд – заключительный стартовый номер достался сборной Литвы.

Сследите за смешанной эстафетой на Sportbox.ru в прямом эфире 3 марта, начиная с 14:25 по московскому времени. Повтор гонки можно будет увидеть на ТК «Россия-2» в 22:50.

Чемпионат мира. Ханты-Мансийск (Россия)

14:25 - Смешанная эстафета – Прямая трансляция на Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх