Хоккей: "Трактор" сильнее омских "ястребов". Видео!

27 ноября 2007 17:55

Челябинский "Трактор" взял верх в гостях над омским "Авангардом" со счетом 4:3 в матче 30-го тура российской суперлиги.

Стартовый отрезок встрече проходил с небольшим преимуществом гостей, что отразилось на количестве удалений: хоккеисты "Трактора" чаще играли в большинстве. Однако уральцам не удалось реализовать своего преимущества. В начале второй двадцатиминутки омские "ястребы" смогли выйти вперед усилиями Артема Чубарова, который, совершив вираж вокруг ворот, переиграл неуспевшего переместиться голкипера гостей Сергея Мыльникова. До перерыва "Трактор" сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Андрей Николишин бросил с нулевого угла и попал в спину голкипера омичей Александра Фомичева, от которой шайба отскочила ворота. А под занавес периода чешский легионер челябинцев Марек Ворел вывел "Трактор" вперед, точно попав в девятку кистевым броском с нескольких метров. В заключительном отрезке встрече "Авангард", подгоняемый родными трибунами, бросился отыгрываться и после ошибки защитника "Трактора" Дениса Ежова омичам удалсоь восстановить равновесие в матче. Ничейный счет продержался на табло меньше минуты. Нападающий челябинцев Андрей Николишин броском с острого угла оформил дубль, а Евгений Галкин, послав шайбу под перекладину ворот "ястребов" увеличил преимущество своей команды. "Авангард" сумел отыграть один гол, но ненужное удаление на последней минуте перечеркнуло надежды омичей перевести игру в овертайм.

Эта победа стала для подопечных Андрея Назарова уже четвертой в последних пяти матчах, а "Авангарду" не удалось потеснить с седьмого метса в турнирной таблице череповецкую "Северсталь".

Чемпионат России

Суперлига

30-й тур

"Авангард" (Омск) – "Трактор" (Челябинск) – 3:4 (0:0, 1:2, 2:2)


Голы: Чубаров, 25:1. Попов,45:25 (бол), 57:37 – Николишин, 28:40, 46:14. Ворел, 39:11. Галкин, 47:24

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх