Хоккей: Россияне уверенно обыграли финнов

13 декабря 2007 22:40

Сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 4:1 в первом матче второго этапа Еврохоккейтура.

Первый отрезок встречи прошел в равной борьбе, но соперники не смогли открыть счет.

Второй период финны начали резво, и как следствие, довольно быстро огорчили Александра Еременко. Однако уже через минуту хозяева восстановили равновесие. Новобранец сборной Даниил Марков несильно бросил от синей линии, но шайба, срикошетив от игрока финской сборной, влетела в сетку ворот Петри Веханена. Россияне стали прессинговать соперников и имели несколько неплохих голевых моментов, однако выйти вперед не смогли.

В начале третьей 20-минутки россияне остались втроем против пятерых финнов, однако подопечные Дуга Шеддена не смогли воспользоваться преимуществом. Дружине же Вячеслава Быкова удалось не только выстоять, но и вскоре выйти вперед. После мощного броска от синей линии Константина Корнеева форвард московских армейцев Олег Сапрыкин подставил клюшку, и шайба между щитков Веханена влетела в его ворота. Уже через несколько минут динамовец Федор Федоров отдал великолепную передачу на находящегося у дальней штанги игрока ярославского "Локомотива" Ивана Непряева, которому оставалось только подставить клюшку. А под занавес встречи отличился и сам нападающий "Динамо".

В другой встрече сборная Чехии в Праге одолела команду Швеции со счетом 5:4.

Еврохоккейтур

Второй этап

1-й тур

Москва

Россия - Финляндия - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Марков, 21:58. Сапрыкин, 48:08 (бол). Непряев, 58:57. Федоров, 58:10 - Лайне, 20:51.