Хоккей: Россия - Финляндия 4:1 (фоторепортаж)

18 апреля 2008 04:34

Самые яркие моменты матча Россия — Финляндия, успех в котором (4:1) принес сборной Вячеслава Быкова победу в Еврохоккейтуре. За встречей в ледовом дворце ЦСКА наблюдал фотокорреспондент Sportbox.ru Лилия Корнеева.

Сборная России
В конце первого периода на скамейке запасных сборной России чувствовалось напряжение: команда Вячеслава Быкова проигрывала 0:1.

Данис Зарипов и Сергей Зиновьев
Казанцы Данис Зарипов и Сергей Зиновьев боролись в каждом моменте.

Денис Гребешков
Защитник Денис Гребешков («Эдмонтон Ойлерз») финтом умело уложил на лед соперника.

Янне Ниинимаа
Ветеран финской сборной Янне Ниинимаа, проведший более десяти сезонов в НХЛ, получил травму после столкновения у борта и был вынужден покинуть площадку.

Во втором периоде хозяева буквально смяли оборону сбоорной Финляндии.

Голкипер Синухе Валлинхеймо, покинувший московское «Динамо» после завершения этого сезона, продержал свои ворота на замке в первом периоде. Но за второй и третий пропустил 4 шайбы.

Константин Горовиков
Константин Горовиков (СКА Санкт-Петерубрг) в борьбе с Оскаром Осала («Эспоо Блюз» Финляндия).

Алексей Морозов
Капитан сборной Алексей Морозов («Ак Барс» Казань).

Александр Еременко
Отменно защищал ворота сборной России чемпион страны-2008 Александр Еременко («Салават Юлаев» Уфа): и этот броск в упор Яркко Иммонена под занавес матча не принес успеха сборной Финляндии.

Евгений Артюхин
Евгений Артюхин благодарит трибуны за поддержку.

Максим Афиногенов и Александр Еременко
Максим Афиногенов делится радостью победы с Александром Еременко.

Сергей Мозякин
Сергей Мозякин (№ 10, «Атлант» Московская область) стал лучшим игроком матча в составе сборной России.

Голкипер Александр Еременко после игры был в отличном настроении.

Вячеслав Быков
После матча было много желающих взять автограф у Вячеслава Быкова — тренера победителей Еврохоккейтура-2007/08.