Хоккей: "Ак Барс" продолжил победное шествие

29 декабря 2007 20:58

Казанский "Ак Барс" в перенесенном матче 39-го тура российской хоккейной суперлиги в упорном поединке переиграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:2. Хозяева добыли победу лишь в овертайме.

Гости вышли вперед уже в начале первого периода усилиями Алексея Копейкин, несмотря на то, что преимуществом владели "барсы". Подопечные Зинэтулы Билялетдинова имели много шансов для взятия ворот, но до перерыва поразить ворота так и не смогли.

Казанцы восстановили равновесие в матче в самом начале второй 20-минутки благодаря броску финского легионера Юкки Хентунена, а к середине периода Сергей Варламов с пяти метров попал в ближний угол ворот "Сибири".

В заключительном отрезке встречи казанцы продолжали владеть инициативой, но пропустили контратаку новосибирцев, и счет в матче снова стал ничейным. Игра перешла в овертайм, где первое звено "барсов" добыло победу для экс-чемпионов России.

Клуб из столицы Татарстана не проигрывает уже восемь матчей подряд.

Чемпионат России

Суперлига

39 тур

"Ак Барс" (Казань) – "Сибирь" (Новосибирск) - 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Копейкин, 03:55. Варламов, 50:11. Зиновьев, 60:20 – Хентунен, 21:56. Зубарев, 30:45.