Футбол: "Томь", "Рубин", "Крылья" и "Луч" остаются в премьер-лиге

03 ноября 2007 15:51

Томская "Томь", казанский "Рубин", самарские "Крылья Советов" и владивостокский "Луч-Энергия" обеспечили себе продление прописки в премьер-лиге и на будущий сезон.

Томичи в матче 29 тура переиграли "Химки" со счетом 3:1, причем все три мяча оказались на счету македонского нападающего Горана Мазнова.

Казанцы в самом скучном матче тура одолели бело-голубых в Москве - 1:0 благодаря искусно выполненному штрафному удару Хасана Кабзе.

"Крылья Советов", уйдя на перерыв, проигрывая "Локомотиву" после гола Спахича, сумели трижды поразить ворота железнодорожников после перерыва – 3:1.

А "Луч-Энергия" в самом предсказуемом матче тура легко нальчикский "Спартак" – 2:1.

Единственными конкурентами краснодарской "Кубани" в борьбе за выживание остаются именно представители Кабардино-Балкарии, однако им в последнем туре предстоит сыграть с потерявшей мотивацию "Томью", тогда как "Кубань" отправится в гости к московскому "Локомотиву".

Что касается "Сатурна", то раменчане, уступив в Перми "Амкару" со счетом 1:3, потеряли шансы подняться выше пятого места.