Футбол: Рубиновый галоп. ВИДЕО!

29 апреля 2008 05:24

Седьмой тур чемпионата России практически ничего не изменил в нынешнем турнирном раскладе и в то же время еще больше прояснил картину происходящего.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев в последнем выпуске "Футбола России" призвал к спокойствию не только болельщиков своего клуба, но и всех тех, кому прочили лавры лидеров перед сезоном, утверждая, что команды еще не вошли в ритм. Однако они не только успели войти в него, некоторые понеслись галопом. Здесь речь в частности о "Рубине". Многие говорили, мол, подождите, казанцам еще играть с лидерами. Вопрос только с какими лидерами? Прошлого сезона? "Рубин" успешно обыграл "Локомотив" и "Зенит", а в нынешнем туре огорчил московское "Динамо", тем самым, сняв вопросы о своей боеспособности. Подопечные Курбана Бердыева выглядят очень уверенно, не тратя время на поиски своей игры и ротацию состава. Там все стабильно. В следующем туре "Рубин" на своем поле принимает одного из лидеров прошлого сезона, который, по мнению некоторых специалистов, должен показать всем истинное лицо казанцев. Но, думается, что оно не изменится. Игра "Спартака" против "Москвы" в 7-м туре нисколько не изменила впечатления от команды Станислава Черчесова - то, что было, то и осталось, ни больше ни меньше. Разве что красно-белые снова должны будут латать дыры в самой проблемной своей линии - обороне, потому что получивший травму Сергей Паршивлюк, возможно, не сыграет в Казани, а Малик Фатхи дисквалифицирован за красную карточку.

Пермский "Амкар", также вопреки всем прогнозам, выглядит на сегодня предпочтительнее записных фаворитов. Возможно, "Шинник", обыгранный пермяками в 7-м туре, - не самый сильный соперник, однако эта победа лишний раз демонстрирует потенциал подопечных Миодрага Божовича, которого, без сомнения, должно хватить как минимум до паузы в чемпионате.

Знаменательным стал минувший тур для подмосковных "Химок", которые в матче против "Крыльев Советов", наконец-то, одержали первую победу в чемпионате. Говорить о том, что "Химки" под руководством исполняющего обязанности наставника Игоря Ющенко воспрянули, наверное, преждевременно, но то, что подмосковный клуб вышел из забытья - это точно. "Крылья Советов" же до сих пор остаются загадкой, но уже не для окружающих, а для руководства команды - уж больно нестабильно играют подопечные Леонида Слуцкого. Правда, 6-е место в таблице вряд ли может сильно беспокоить то же руководство. Набирает ход и "Спартак" из Нальчика, который совсем не заслуживал поражения в матче прошлого тура с московским "Спартаком" и дерзко сыграл в туре нынешнем против "Локомотива". Пенальти, отбитый голкипером нальчан Дмитрием Хомичем на 93-й минуте, подвел итог натужным попыткам железнодорожников поразить чужие ворота хоть раз. Пусть и с пенальти, который бы не назначили 9 арбитров из 10.

Минувший тур доказал то, что понятие "взять свои очки", имея ввиду победу с заведомо слабыми соперниками, отмирает, потому что даже самые предсказуемые матчи заканчиваются с неожиданными результатами.

С большой долей уверенности можно сказать уже сейчас, что "Рубин" уйдет на перерыв в чемпионате лидером. А если учитывать то, что практически весь состав казанцев во время паузы будет спокойно готовиться ко второй части чемпионата, не отвлекаясь на вызовы в сборные, плюс возможные покупки - "Рубин" становится не просто претендентом на медали, а кандидатом на чемпионство.

Роман Новак

Чемпионат России. 7-й тур.

"Динамо" - "Рубин" - 0:2 (Квирквелия, 28. Семак, 34)

"Амкар" - "Шинник" - 2:0 (Сикимич, 54. Дринчич, 86)

"Луч-Энергия" - ЦСКА - 1:3 (Булыга, 22. - Жо, 24. Вагнер, 43. Алдонин, 89)

ВИДЕО. "Тяжелая игра на тяжелом поле"

"Химки" - "Крылья Советов" - 1:0 (Радьков, 38)

ВИДЕО. "Создать столько моментов и не выиграть - это катастрофа"

ВИДЕО. "Ребята показали себя мужиками"

"Спартак" М - "Москва" - 1:1 (Павленко, 55. - Бракамонте, 68)

ВИДЕО. Александр Павленко, Юрий Жевнов, Ренат Сабитов о матче

"Локомотив" - "Спартак" Н - 0:0

ВИДЕО. Дмитрий Хомич: В Москву приезжаем за очками

ВИДЕО. Рашид Рахимов и Юрий Красножан комментируют матч

"Томь" - "Сатурн" - 0:1 (Дюрица, 32)

Видео/Футбол

ВИДЕО. Футбол. Эксперты "Футбола России" анализируют матчи 7-го тура

ВИДЕО. Цитаты тура

 

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх