Футбол: Первая победа Блохина в России

02 мая 2008 21:34
В восьмом туре чемпионата России по футболу "Москва" со счетом 3:0 одолела на выезде "Спартак" из Нальчика и сумела закрыть грустный ноль в графе "победы".

В первом тайме игра проходила преимущественно в центре поля. Обе команды использовали дальние передачи, чему сопутствовало плохое качество газона в Нальчике. На 22-й минуте после подачи углового в штрафной хозяев упал игрок "Москвы", и Гвардис незамедлительно указал на точку. Роман Адамов не промахнулся. А уже через 3 минуты нападающий сборной России оформил дубль, расстреляв Дмитрия Хомича с 10 метров, после того как тот не сумел зафиксировать дальний удар Петра Быстрова.

Во второй половине спартаковцы владели преимуществом, но ничего опасного создать не могли. А "Москва" сумела провести третий гол и довести счет до крупного. Капитан команды Дмитрий Годунок пробил со штрафного в стенку, однако мяч срикошетил точно в угол ворот Хомича. В оставшееся время нальчане пытались наносить дальние удары или вешали мяч в штрафную гостей. Ни то, ни другое успеха не принесло.

"Москва", руководимая украинским специалистом Олегом Блохиным, одержав первую победу в чемпионате, покинула последнюю строчку турнирной таблицы и сравнялась по очкам с нальчанами, которые потерпели четвертое домашнее поражение подряд.

Sportbox.ru вел текстовую трансляцию матча!