Футбол: Матчи на "Локомотиве" будут проводиться без милиции. Видео!

31 марта 2008 19:46

Президент РФС Виталий Мутко предложил сыграть несколько игр на московском стадионе "Локомотив" без привлечения милиции. Об этом он сообщил на совещании в МВД России с участием министра Рашида Нургалиева. По его словам, подобный эксперимент уже согласован с руководством столичной милиции и лично начальником ГУВД Москвы Николаем Прониным (Видео. Вести-Спорт).

- Этот стадион оборудован современной видеосистемой, там хорошая профессиональная служба безопасности, - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Также глава РФС заявил, что выступает за сокращение количества сотрудников МВД на футбольных матчах и одновременно расширение полномочий служб безопасности стадионов. Для этого, по его мнению, необходима новая концепция обеспечения безопасности на стадионах.

В то же время главный милиционер страны Нургалиев высказал обеспокоенность ростом экстремистских настроений в среде футбольных фанатов.

- Проявления экстремизма среди болельщиков на стадионах и в пути следования на матчи нередко препятствуют проведению игры, ставят под угрозу здоровье судей, игроков и зрителей, - отметил министр.- Мы часто видим, как на стадионах болельщики скандируют брань, проявляют неуважение к судьям. Это нужно пресекать.

Нургалиев негативно высказался в адрес созданного в Интернете сайта "Хулиган.ру", где "смакуются преступления и правонарушения многих фанатов, в том числе и спортивных за рубежом".

А исполняющий обязанности начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России Михаил Артамошкин отметил, что сотрудники МВД в нынешнем году уже предотвратили уже более 70 противоправных акций болельщиков различных команд. В целом, по его словам, количество правонарушений на футьбольных матчах растет.

- В прошлом году были задержаны и привлечены к ответственности 6,3 тыс человек - более 1 тыс за мелкое хулиганство и 4,3 тыс за появление на стадионах в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил Артамошкин. - Наибольшее число правонарушений было зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге и в подмосковном Раменском, чаще всего порядок нарушали болельщики "Спартака", "Локомотива" и "Динамо".

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх