Футбол: Хорваты разгромили Андорру

12 сентября 2007 21:58

Сборная Хорватии, лидер отборочной группы Евро-2008, в которой выступает сборная России, крупно обыграла в гостях команду Андорры - 6:0.

Хозяева сопротивлялись напору претендующих на выход в финальную часть хорватов только 34 минуты. После чего гости использовали удар со штрафного: мяч после удара Срны срикошетировал от "стенки" и полетел в пустой угол ворот. Затем дважды отличился Петрич, ну а во втором тайме сборная Андорры просто прекратила сопротивление.

Хорваты упрочили свое лидерство в группе Е.

Отборочный турнир ЧЕ-2008

Группа Е

Андорра - Хорватия - 0:6 (0:3)

Голы: Срна, 34. Петрич, 38, 44. Н,Ковач, 49. да Силва, 55. Ракитич, 64

Удаление: Х.Гарсия, 77 (Андорра)

Турнирное положение в группе Е: 1. Хорватия - 23 очка (9 матчей); 2. Россия - 18 (8); 3. Англия - 17 (8); 4. Израиль - 17 (9); 5. Македония - 7 (8); 6. Эстония - 3 (9); 7. Андорра - 0 очков (9 матчей)