Футбол: Бразилия вышла в финал Кубка Америки

11 июля 2007 08:29

Обыграв в полуфинале сборную Уругвая в послематчевой серии пенальти, команда Бразилия стала первым финалистом Кубка Америки.

"Пентакампеаоны" два раза вели в счете, но дважды уругвайцам удавалось отыгрываться. Последний раз это случилось на 70-й минуте, когда нападающий Себастьян Абреу перевел встречу в овертайм. Там счет не изменился, и дело дошло до послематчевой серии пенальти. У сборной Уругвая был реальный шанс впервые с 1995 года попасть в финал главного турнира Южной Америки, но при счете 4:4 Гарсия попал в штангу. После этого Жилберту вывел свою команду вперед, а вратарь Дони парировал удар капитана уругвайцев Лугано.

Радость сборной Бразилии ненадолго прервал боковой судья, показавший, что Дони, отражая последний удар, слишком далеко вышел из ворот, однако главный арбитр матча нарушения не увидел.

Соперник бразильцев по финалу Кубка Америки определится в ночь со со среды на четверг в матче Аргентина - Мексика.

Кубок Америки - 2007. Полуфинал. Бразилия - Уругвай 2:2 (5:4 по пенальти)

Голы: 1:0 - Майкон (14), 1:1 - Форлан (36), 2:1 - Баптиста (40), 2:2 - Абреу (70)

Серия пенальти: 1:0 - Робиньо, 1:0 - Форлан, 2:0 - Жуан, 2:1 - Скотти, 3:1 - Жилберто Силва, 3:2 - Гонсалес, 3:2 - Афонсо Алвес, 3:3 - Родригес, 4:3 - Диего, 4:4 - Гарсия, 4:4 - Фернандо, 4:4 - Гарсия, 5:4 - Жилберто, 5:4 - Лугано