Фэнтези чемпионат: Анонс 12-го тура хоккейного турнира

28 февраля 2009 17:16

В воскресенье стартует 12-й тур хоккейного чемпионата. Самое время подумать над составом и внести необходимые коррективы с учетом турнирных раскладов, формы игроков, травм, дисквалификаций, а также появления новых "джокеров" в игре под названием "Фэнтези чемпионат"…

"Ак Барс" – "Барыс"

В этой паре фаворит очевиден: "Ак Барс" превосходит своих оппонентов по всем статьям – месту в итоговой таблице регулярного чемпионата (2-я команда против 15-й), составу, титулам. В составе казанцев – Данис Зарипов и Алексей Морозов – одни из лучших бомбардиров лиги. Тем не менее, у "Барыса" тоже есть свой козырь – самый результативный защитник чемпионата Кевин Даллмэн. А есть ли он в вашей команде?

"Атлант" – "Трактор"

Вряд ли у "Трактора" есть шанс навязать борьбу как в этом отдельном матче, так и во всей серии. Особенно, если один из лидеров подмосковного клуба и лучший бомбардир чемпионата Сергей Мозякин продолжит так же исправно пополнять свой очковый запас и в плей-офф.

"Динамо" М – "Динамо" Р

А вот исход этого международного дерби предсказать очень трудно. Единственное, что бросается в глаза, это довольно успешная игра москвичей в родных стенах. Бело-голубые по этому показателю - четвертые в лиге после "Атланта", "Локомотива" и "Салавата Юлаева".

"Локомотив" – "Нефтехимик"

"Локомотив" - безусловно, фаворит. И добавить здесь нечего. Кроме того, что его лидер Алексей Яшин, обладающий огромным опытом и прошедший огонь, воду и медные трубы НХЛ, наверняка знает, как прибавлять в плей-офф.

"Металлург" Мг – "Торпедо"

В данном случае обойдемся без прогнозов, хотя шансы "Магнитки", конечно же, выглядят предпочтительнее с точки зрения и состава, и места в турнирной таблице. Ну а в рамках "Фэнтези чемпионата" очень интересным выглядит соперничество Яна Марека (35 шайб), долгое время лидировавшего в списке лучших снайперов лиги, и Павла Брендла, ставшего в итоге лучшим в этой номинации (36 шайб).

"Салават Юлаев" – "Авангард"

Чемпионы России 2007/2008, победители регулярного чемпионата КХЛ и безусловные фавориты плей-офф против команды, пусть и именитой, но чудом попавшей во второй этап. Исход этого противостояния кажется предрешенным, но не будем забывать, что "омских ястребов" поведет за собой, возможно, самая яркая звезда Континентальной хоккейной лиги – Яромир Ягр. Игроки такого калибра, как правило, резко прибавляют именно в решающие моменты, что мы уже подметили применительно к Алексею Яшину. В составе уфимцев выделим Алексея Терещенко – обладателя лучшего по итогам регулярного первенства показателя полезности (41) .

СКА – "Спартак"

В составе питерцев лучший вратарь чемпионата по среднему показателю "непробиваемости". Статистика Дмитрия Ячанова – 1,47 шайбы за игру. Плюс – трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин и известный своими снайперскими способностями Максим Сушинский. В составе "Спартака" выделяются Ружичка, Радивоевич, Уппер.

ЦСКА – "Лада"

В этой паре предпочтительнее выглядят армейцы. Тем не менее, судя по победной серии, которую выдал тольяттинский клуб накануне плей-офф, "Лада" готова преподнести сюрприз.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх