Евгений Ловчев: Армейские бразильцы обожрались футболом

15 апреля 2008 09:00

Известный в прошлом футболист в качестве эксперта программы "Футбол России" поделился впечатлениями о последнем туре российской премьер-лиги.

О лидере чемпионата – "Рубине"

- Сейчас на первые роли выходят команды, созданные за межсезонье. Коллективы, создаваемые годами, но в которых не хватает свежей крови, купаются в самодовольстве и отходят на второй план. А успех приносит простая философия – набрать футболистов и дать им в зубы по миллиону. Пока рано делать выводы, надо подождать встреч "Рубина" со всеми лидерами нашего футбола. Состав казанцев выглядит очень опытным и мастеровитым, но вместе с тем и возрастным. На длинной дистанции чемпионата это может сыграть с подопечными Курбана Бердыева злую шутку.

О матче "Динамо" – "Спартак"

- На протяжении последних лет складывается впечатление, что у "Спартака" просто отсутствует защита. За игру Штранцля в этом матче не клуб должен платить игроку деньги, а наоборот. В этом сезоне "Спартак" не провел ни одного матча, в котором чувствовалась рука тренера. Удивительно, что команда сумела набрать какие-то очки в чемпионате. На сегодняшней день перспектив у "Спартака" я не вижу.

О неудачах ЦСКА

- Причины кризиса армейцев кроются во внутрикомандных процессах. Показательно, как уходил с поля замененный Дуду. Он словно делает одолжение команде, выступая за нее. Складывается впечатление, что армейские бразильцы обожрались футболом. Когда они только начинали выступать за ЦСКА, они были голодными до игры, а теперь позволяют себе играть не в полную силу. Единственный способ борьбы с этим – жесткая дисциплина.

О лучших игроках пятого тура

- Безусловно, номер один в этом туре - динамовец Данни. Также отмечу Аршавина, который в последние два года был не похож на себя молодого. Вся агрессия в атаках "Зенита" исходит от Андрея. Третьим назову голкипера "Шинника" Степанова, который подтвердил разговоры о том, что все вратари – люди не от мира сего. Во время исполнения пенальти отойти в угол ворот и отвернуться – такого я никогда не видел.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх