Баскетбол: НБА для Хряпы - пройденный этап. Видео!

11 февраля 2008 17:12

Виктор Хряпа, с которым клуб НБА "Чикаго Буллз" принял решение расторгнуть контракт, в эфире ТК "Спорт" заявил, что рад возвращению на родину (Полная видеоверсия).

- Игроком какого клуба вы являетесь в данный момент?

- После ухода из "Чикаго" я считаюсь свободным агентом, а через некоторое время готовлюсь подписать контракт с клубом ЦСКА.

- До официального завершения вашей карьеры в НБА еще есть время. Предположим, вам сейчас позвонят из Америки и предложат контракт?

- НБА – это вершина мирового баскетбола, но для меня наилучшим вариантом продолжения карьеры будет переход в ЦСКА.

- Что явилось основной причиной, которая помешала вам проявить себя в "Чикаго"?

- Личные симпатии тренера, который предпочитал делать ставку на других игроков. Я выкладывался, пытался доказать на тренировках, что достоин быть в составе. Считаю, что хорошо выступил на победном для России чемпионате Европы. Но все это не послужило веским доводом для тренера.

- Существует ли обида, что вам так и не дали шанса?

- Моя карьера в НБА начиналась удачно. Первое время в "Портленде" мне удавалось проявить себя - получал игровое время, доказывал, что я не зря приехал за океан.. Проблемы начались после обмена в "Чикаго". Тренеры так и не захотели дать мне возможность доказать, что я могу приносить пользу команде.

- Как за океаном отнеслись к триумфу нашей сборной на ЧЕ? Вас в клубе поздравили с золотой медалью?

- Да, поздравления были, но в Америке очень холодно относятся к европейскому баскетболу. Они думают только о своем турнире, о своих победах, о своих зрителях и прибылях для хозяев клубов. Для меня стал шоком вопрос одного из тренеров: "А за какую страну ты играл?" - то есть, откуда в команде игрок, ему не интересно. Даже на чемпионате мира 2002-го года в Индианаполисе трибуны были заполнены менее чем на половину.

- Еще недавно в НБА выступали пятеро россиян, теперь остался только один Андрей Кириленко. Это случайность или закономерность?

- Скорее закономерность. Если говорить о моей ситуации, то я смог доказать себе, болельщикам и специалистам, что я способен там играть. Ничего страшного в НБА нет, но для меня это уже пройденный этап.

Видео/Баскетбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх