Баскетбол: "Динамо" сильнее ЦСКА. ВИДЕО!

10 ноября 2007 18:45

В принципиальном московским дерби ЦСКА на своей площадке проиграл земляками из "Динамо". Армейцы на этой неделе в матче Евролиги потерпели неожиданное поражение в Словении от местной "Олимпии". Динамовцы напротив подошли к этому поединку в хорошем настроении после победы в Кубке УЛЕБ над итальянским "Фортитудо". Два поражения подряд подопечных Этторе Мессины по своей частоте можно прировнять к солнечному затмению, однако "Динамо" было решительно настроено столь редкое событие воплотить в жизнь.

С первых минут на паркете наблюдалась жесткая упорная борьба, ни одной из команд не удавалось организовать существенный отрыв в счете. Однако ближе к большому перерыву начал сказываться класс красно-синих, игроки ЦСКА раз за разом обыгрывали оппонентов один в один, совершая быстрые прорывы, заставляли соперника все чаще фолить. В результате отрыв хозяев достиг отметки +10, но дружина Светислава Пешича и не думала сдаваться, рывок "Динамо" в концовке 2-й четверти свел преимущество армейцев к скромным 2 очкам.

В начале 3-й дестиминутки гости продолжили доминировать на площадке, в защите выстроив непроходимые редуты, а в атаке, не замечая противников, вколачивали мячи в армейскую корзину. Тайм-аут, взятый Мессиной, пошел ЦСКА на пользу, тем более на паркете появился генератор идей красно-синих Теодорас Папалукас .

Перед стартом заключительной четверти на табло горели цифры 60:68 не в пользу чемпионов. Однако постепенно разрыв в счете стал сокращаться, и уже спустя 3 небольшим минуты паритет в матче был восстановлен. Концовка поединка прошла, как принято говорить в таких случаях, в стиле НБА. Все решил точный трехочковый Сергея Быкова за 2 секунды до конца матча.

Самым результативным игроком матча стал Траджан Лэнгдон , правда, набранные им 22 очка не спасли его команду от поражения.

Мужчины. Чемпионат России. Суперлига А

ЦСКА - "Динамо" (Москва) - 80:82 (21:23, 24:20, 15:25, 20:14)

"Триумф" (Московская область) - "Спартак-Приморье" - 80:83 (23:23, 18:19, 13:14, 26:27)

УНИКС (Казань) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 84:86 (26:24, 20:10, 19:18, 19:16)

"ЦСКА-ВВС Самара" - "Локомотив" (Новосибирск) - 101:81 (27:17, 26:23, 18:23, 30:18)